
نايلون معدل PA6 · درجة حرارية مميزة
حبيبات PA6 ETF02 · ألياف زجاجية بنسبة 30% مثبتة بالشيخوخة الحرارية درجة PA6 عالية الحرارة
مركّب PA6 مميز مقوّى بألياف زجاجية مقطّعة بنسبة 30% ومُصاغ بحزمة مثبتة حرارية مزدوجة خاصة من أملاح الهاليد CuI/KI ومضاد أكسدة أمين عطري ثانوي. يمنح احتفاظاً بمقاومة الشد ≥80% بعد 3,000 ساعة من الشيخوخة الهوائية المستمرة عند 150°C (مقابل <40% لـ PA6 GF30 غير المثبت). يبلغ HDT 210°C عند 0.45 MPa. أسود قياسي مع مآزر ممتص للأشعة فوق البنفسجية من أسود الكربون. مُصمم لعلب المصابيح الأمامية للسيارات، والمكونات القريبة من العادم في حجرة المحرك، وحوامل نهايات المحركات الكهربائية الصناعية.
| مقاومة الشد (ISO 527) | 152 MPa |
|---|---|
| الاحتفاظ بالشد @ 150°C × 3,000h | ≥ 80 % |
| الاحتفاظ بالاستطالة @ 150°C × 3,000h | ≥ 55 % |
| HDT @ 0.45 MPa (ISO 75/Bf) | 210 °C |
| HDT @ 1.82 MPa | 188 °C |
| درجة حرارة ليّنة Vicat | 207 °C |
| مؤشر التتبع المقارن CTI | ≥ 500 V (PLC 1) |
| الشهادات | ISO 9001 ، ROHS 2.0 ، REACH |
نظرة عامة على المنتج والميزات الرئيسية
يعد PA6 ETF02 مركّب بلاستيك هندسي عالي الحرارة ومثبت بالشيخوخة الحرارية تنتجه Juhai Plastics باستخدام راتنج أساسي PA6 مميز مقوّى بـ 30% ألياف زجاجية E مقطّعة عالية الجودة معالجة بالسيلان ومُركّب على خط البثق ثنائي اللولب الدوار المشترك لدينا بحزمة مثبت حراري مزدوجة خاصة: أملاح الهاليد يوديد النحاس (I) / يوديد البوتاسيوم (CuI/KI) بالإضافة إلى مضاد أكسدة ثانوي أمين عطري ثنائي. تعمل كيميائيتا التثبيت بتآزر — حيث يخلب CuI/KI نهايات السلسلة الجذرية الأميدية المتولدة حرارياً بينما يطفئ أمين AO العطري تحلل بيروكسيد — مما يمنح PA6 ETF02 تقريباً 4–5 أضعاف العمر الحراري طويل الأمد لـ PA6 GF30 غير المثبت في نافذة التشغيل الحرجة 120–160°C للسيارات والصناعة.
مزايا الأداء الأساسية
احتفاظ رائد في فئته بالشيخوخة الحرارية طويلة الأمد: بعد 3,000 ساعة من الشيخوخة الهوائية القسرية المستمرة عند 150°C ، تظل مقاومة الشد فوق 80% من القيمة غير المشيخوخة والاستطالة عند الكسر فوق 55%. ينخفض PA6 GF30 غير المثبت تحت 40% شد ويصبح هشاً تحت نفس الظروف.
HDT و Vicat عاليان للأحمل القصوى: تصل حرارة الانحراف الحراري إلى 210°C عند 0.45 MPa و 188°C عند 1.82 MPa ، مع ليّنة Vicat عند 207°C. تُتحمل ذروات درجات الحرارة قصيرة المدى 175°C دون إخفاق إنشائي.
30% ألياف زجاجية للصلابة الإنشائية: توفر مقاومة شد 152 MPa ومعامل انحناء 7,300 MPa الصلابة المطلوبة لمحاذاة عاكس المصباح، والاحتفاظ بهندسة صندوق الهواء في حجرة المحرك، وتركيز تجويف محمل حامل نهاية المحرك تحت الحمل والحرارة.
حزمة مثبت نحاسي غير ملوّن: يجتاز معقد CuI/KI المثبط اختبارات تآكل التلامس IEC 60426 ضد النحاس العاري والنحاس الأصفر والقصدير والألمنيوم بفقدان معدن أقل من 0.3 mg/cm² — بدون تلون أكسيد أخضر على مشعات حرارة المصباح أو ملامس مبادل المحرك.
مآزر أسود الكربون (اللون القياسي): يعمل صباغ أسود الكربون بنسبة 2.0% كممتص للأشعة فوق البنفسجية (للتعرض الخارجي للعدسات الشفافة للمصابيح) ومُطفئ جذور حرة سطحي يمد بشكل معتدل الاحتفاظ بالشيخوخة الحرارية بنسبة 5–7% مقابل متغيرات اللون الطبيعي.
CTI ≥ 500 V لاستخدام المحركات الكهربائية: مؤشر التتبع المقارن ≥500 V (PLC 1) يفي بمتطلبات مسافات الزحف والتسرب لحاملات نهايات المبدل المقولبة المركبة مباشرة فوق ملفات العضو الدوار المعزولة.
تموضع مستوى التكلفة
يتموضع PA6 ETF02 كـ مميز مركّب PA6 من مستوى تكلفة ضمن نطاق منتجات Juhai ، مما يعكس حزمته المتخصصة المثبتة حرارياً وتصنيف الحرارة طويل الأمد 150°C. قارن مع القياسيمستوى PA6 BFE01 (PA6 مميز عام 30% GF بدون حزمة حرارة CuI/KI) ولدينا الاقتصاديمستوى PA6 BFE06 أو PA6 GBA35 (درجات PA6 اقتصادية 30–35% GF للاستخدام الإنشائي متوسط الحرارة). للتطبيقات التي تتطلب HDT فئة 250°C تتجاوز حد ETF02 البالغ 210°C ، راجع PA66 BFE04 ضمن المنتجات ذات الصلة أدناه.
التطبيقات الموصى بها
علب مصابيح السيارات
علب عاكسات المصابيح الأمامية والخلفية المركبة بجوار مشعات حرارة لمبات HID / LED (نقطة ساخنة موضعية 140–160°C). لون أسود ثابت للأشعة فوق البنفسجية.
تحت غطاء محرك السيارة
علب مرشحات الهواء القريبة من عادم الأنابيب المتشعبة، أغطية نهاية رنانات التوربو، حوامل السحب الثانوي، مثبتات صينية البطارية (120–145°C مستمر).
مكونات المحركات الكهربائية
حاملات نهايات المبدل، دعامات حاملات الفرشاة، مثبتات المحامل لمحركات صناعية هيكل 132–200 (حرارة ملف 125–140°C).
كهرباء عالية الحرارة
علب موصلات العاكس المصنفة CTI-500V ، قواعد المرحلات بمشعات حرارة داخلية، بكرات مفاعلات الخط القريبة من وحدات IGBT.
مناطق حرارة الأدوات الكهربائية
دعامات محركات المطارق الكهربائية والمطاحن الزاوية خلف المبدل؛ الحواجز الداخلية لأدوات الهواء الساخن وأغلفة كتل التسخين.
المعرض للحرارة الصناعية
علب مستشعرات الغلايات، أجسام موقدات الشعلات، هياكل المحولات الدقيقة الشمسية، وأي جزء مصنف >120°C طويل الأمد دون هشاشة.
الخصائص الميكانيكية والفيزيائية الكاملة
جميع القيم مُختبرة وفق معايير ISO باستخدام عينات اختبار ISO متعددة الأغراض مقولبة بالحقن بسماكة 4 mm ومكيّفة عند 23°C / 50% رطوبة نسبية لمدة 16 ساعة ما لم يُذكر خلاف ذلك. تُقاس قيم الاحتفاظ بالشيخوخة الحرارية على عينات مسحوبة من فرن شيخوخة هوائي ذي سحب قسري وفق ISO 2578. تُرفق شهادة مطابقة الدفعة (CoC) مع كل شحنة، متضمنة بيانات الشد المشيخوخة عند 1,000h للتحقق من الجودة.
الخصائص الميكانيكية (غير مشيخوخة)
| الخاصية | معيار الاختبار | القيمة |
|---|---|---|
| مقاومة الشد | ISO 527 | 152 MPa |
| معامل مرونة الشد | ISO 527 | 8,200 MPa |
| الاستطالة عند الخضوع | ISO 527 | 2.4 % |
| الاستطالة عند الكسر | ISO 527 | 2.8 % |
| مقاومة الانحناء | ISO 178 | 230 MPa |
| معامل الانحناء | ISO 178 | 7,300 MPa |
| صدمة Izod ذات الشق (1A)، 23°C | ISO 180 | 14 kJ/m² |
| صدمة Izod بلا شق (1U)، 23°C | ISO 180 | 65 kJ/m² |
| صدمة شاربي ذات الشق (1eA)، 23°C | ISO 179 | 11 kJ/m² |
| صلابة روكويل (مقياس R) | ISO 2039-2 | R 112 |
خصائص الاحتفاظ بالشيخوخة الحرارية (تحقق إلزامي)
| الخاصية | ظرف الشيخوخة | الاحتفاظ الأدنى المضمون |
|---|---|---|
| الاحتفاظ بمقاومة الشد | 130°C × 1,000 h هواء قسري | ≥ 92 % (نموذجي 95%) |
| الاحتفاظ بمقاومة الشد | 150°C × 3,000 h هواء قسري | ≥ 80 % (نموذجي 84%) |
| الاحتفاظ بالاستطالة عند الكسر | 150°C × 3,000 h هواء قسري | ≥ 55 % (نموذجي 62%) |
| الاحتفاظ بصدمة Izod ذات الشق | 150°C × 3,000 h هواء قسري | ≥ 60 % (نموذجي 68%) |
| الاحتفاظ بمقاومة الشد | 170°C × 500 h هواء قسري | ≥ 62 % (نموذجي 67%) |
| HDT @ 0.45 MPa (بعد 150°C×3,000h) | ISO 75/Bf بعد الشيخوخة | ≥ 205 °C |
درجة الحرارة المنخفضة والصدمة بعد التكييف البيئي
بالنسبة لبرامج السيارات التي تجمع بين حرارة تحت غطاء المحرك ومتطلبات التشبع البارد الشتوي، يحتفظ PA6 ETF02 بصلابة صدمة قابلة للاستخدام حتى -30°C بعد التكييف القياسي. البيانات أدناه للمعلومات فقط؛ يرجى طلب ملحق الصدمة الباردة الكامل من فريقنا الهندسي إذا حددت مواصفتكم معيار نجاح/رسوب محدد عند -40°C.
| الخاصية | الظرف | القيمة |
|---|---|---|
| صدمة Izod ذات الشق (1A) | 23°C ، مكيّف 16 ساعة 50% رطوبة نسبية (قياسي) | 14 kJ/m² |
| صدمة Izod ذات الشق (1A) | -20°C ، مكيّف 4 ساعات تشبع بارد | 8.5 kJ/m² (نموذجي، كسر مطاطي) |
| صدمة Izod ذات الشق (1A) | -30°C ، مكيّف 4 ساعات تشبع بارد | 6.2 kJ/m² (نموذجي، كسر جزئي) |
| صدمة Izod ذات الشق (1A) | -40°C ، مكيّف 4 ساعات تشبع بارد | 4.0 kJ/m² (نموذجي، هش) — ضع في اعتبارك درجة ETF01 المقوّاة |
| مقاومة الشد (بعد توازن 23°C / 50% رطوبة نسبية) | ISO 527 ، تكييف أسبوعين | ~ 132 MPa (مُدعر بالرطوبة) |
| صدمة Izod ذات الشق (بعد توازن الرطوبة) | ISO 180 ، أسبوعان 50% رطوبة نسبية | ~ 17 kJ/m² (تأثير تقوية الرطوبة بالصدمة) |
| التغير الأبعادي (بعد 150°C × 1000h) | لوح 60 × 60 mm ، اتجاه الانسياب | ≤ +0.05 % (بدون نفطة أو التواء) |
منهجية اختبار مراقبة الجودة والتصنيع
كل دفعة من PA6 ETF02 تمر بعملية الجودة ذات المراحل البوابية ISO 9001 قبل الإطلاق. لأن أداء الاحتفاظ بالشيخوخة الحرارية هو المميّز الحرج لهذه الدرجة المميزة، فإننا نجري اختبارات شيخوخة معجلة حقيقية عند 150°C على كل دفعة إنتاج — وليس فقط على أساس دوري. هذا أحد أسباب حمل PA6 ETF02 علاوة سعرية طفيفة فوق درجة PA6 GF30 القياسية.
مصفوفة اختبار إطلاق الدفعة (تُجرى على كل دفعة 1,000 kg)
| بند الاختبار | معيار / طريقة الاختبار | التردد | حد المواصفة (نجاح = إطلاق) |
|---|---|---|---|
| معدل تدفق حجم المصهور (MVR) @ 275°C / 5 kg | ISO 1133-1 | 100% من الدفعات | 30 – 36 cm³/10 min (هدف ±9% بقيمة 33) |
| الكثافة (الحبيبات) | ISO 1183-1 (الطريقة A) | 100% من الدفعات | 1.335 – 1.365 g/cm³ |
| محتوى الرطوبة (كما هو معبأ) | معايرة Karl Fischer | 100% من الدفعات | < 0.15% (يجفف العميل إلى < 0.08% قبل القولبة) |
| محتوى الألياف الزجاجية (احتراق / حد فقدان الإشعال) | ISO 3451-1 | 100% من الدفعات | 28.5 – 31.5 % وزناً |
| مقاومة الشد غير المشيخوخة (قضيب ISO) | ISO 527-1/-2 ، 1 mm/min | 100% من الدفعات، متوسط 5 قضبان | ≥ 146 MPa (CpK ≥ 1.33 مقابل 152 اسمي) |
| معامل الشد غير المشيخوخ | ISO 527 مع مقياس الاستطالة | 100% من الدفعات | ≥ 7,800 MPa |
| صدمة Izod ذات الشق @ 23°C | ISO 180/1A ، 10 عينات | 100% من الدفعات | ≥ 12 kJ/m² فردياً، ≥ 13.5 متوسط |
| HDT @ 0.45 MPa (غير مشيخوخ) | ISO 75-1/Bf ، مسطح | كل دفعة، 3 عينات | ≥ 207 °C (CpK ≥ 1.3 مقابل 210 اسمي) |
| الاحتفاظ بالشيخوخة الحرارية @ 150°C × 1,000 h (تحقق الدفعة) | بروتوكول داخلي / ISO 2578 | 100% من الدفعات (12 قضيبًا مسحوباً عند 1,000h) | ≥ 88% احتفاظ بالشد عند 1,000h (يُستقرأ إلى ≥80% عند 3,000h وفق إسقاط Arrhenius المؤكد في دراسة ربع سنوية كاملة 3,000h) |
| اللون L*a*b* (الحبيبات، الأسود القياسي) | CIE LAB D65 10°، لوح 30 mm | 100% من الدفعات مقابل معيار الاحتفاظ | ΔE (CMC 2:1) ≤ 1.0 مقابل لوح اللون الماستر |
| فحص ROHS / REACH SVHC | XRF + كيمياء رطبة داخلية | 100% من الدفعات؛ GC-MS كامل ربع سنوياً | اجتياز وفق EU 2015/863 وتحديث SVHC الـ 248 |
التحكم الإحصائي في العملية وأهداف CpK
مقاومة الشد: اسمي 152 MPa ، المواصفة الدنيا 146 MPa → الحد الأدنى CpK ≥ 1.33 على كل دفعة (CpK الفعلي الجاري ≈ 1.62 على مدى الأشهر الـ 12 الماضية).
HDT @ 0.45 MPa: اسمي 210°C ، المواصفة الدنيا 207°C → CpK ≥ 1.30.
MVR 275°C/5 kg: اسمي 33 cm³/10 min ، النافذة 30–36 → CpK ≥ 1.45.
الاحتفاظ بالشد عند 1,000h بدرجة 150°C: المواصفة الدنيا 88% → المتوسط الجاري 92.4%، CpK ≈ 1.18 يُراقب ربع سنوياً بدراسات كاملة 3,000h وفق طريقة Arrhenius ISO 2578.
حزمة SPC كاملة متضمنة مخططات X-bar R ، وهيستوغرام وتقرير CpK لآخر 20 دفعة إنتاج متوفرة عند الطلب لتقديمات PPAP / IMDS الخاصة بالسيارات.
الخصائص الحرارية
| الخاصية | معيار الاختبار | القيمة |
|---|---|---|
| حرارة الانحراف الحراري @ 1.82 MPa | ISO 75/Af | 188 °C |
| حرارة الانحراف الحراري @ 0.45 MPa | ISO 75/Bf | 210 °C |
| درجة حرارة ليّنة Vicat (حمل B/50) | ISO 306 | 207 °C |
| ذوبان الذروة (DSC ، 10°C/min) | ISO 11357 | 221 °C |
| معامل التمدد الحراري الخطي (انسياب) | ISO 11359-2 | 3.0 × 10⁻⁵ °C⁻¹ |
| درجة حرارة الاستخدام المستمر طويل الأمد (هواء) | داخلي / استقراء ISO 2578 | 150 °C (3,000h ، >80% احتفاظ بالشد) |
| درجة الحرارة القصوى قصيرة المدى | تراكمي < 100 ساعة، بدون حمل | 175 °C |
الفيزيائية والكهربائية والتصنيعية وأخرى
| الخاصية | معيار الاختبار | القيمة |
|---|---|---|
| الكثافة | ISO 1183 | 1.35 g/cm³ |
| معدل تدفق حجم المصهور (MVR) 275°C, 5.0 kgf | ISO 1133 | 33 cm³/10 min |
| انكماش القالب — اتجاه الانسياب | ISO 294-4 | 0.33 % |
| انكماش القالب — الاتجاه العرضي | ISO 294-4 | 0.92 % |
| امتصاص الماء (24 ساعة، غمر 23°C) | ISO 62 | 0.98 % |
| امتصاص الماء في التوازن (50% رطوبة نسبية) | ISO 62 ، طويل الأمد | ~ 2.8 % |
| مؤشر التتبع المقارن CTI | IEC 60112 | ≥ 500 V (مستوى الأداء 1) |
| المقاومة السطحية | IEC 60093 | 1 × 10¹⁵ Ω/sq |
| مقاومة الحجم | IEC 60093 | 1 × 10¹⁴ Ω·cm |
| قوة العزل الكهربائي (قصيرة المدى، 2 mm) | IEC 60243-1 | 18 kV/mm |
| تآكل التلامس (نحاس، نحاس أصفر، ألمنيوم، قصدير) 120°C×1000h | IEC 60426 | < 0.3 mg/cm² فقدان (اجتياز) |
إرشادات التصنيع والتداول
معلمات القولبة بالحقن
يتمتع PA6 ETF02 بحدود محددة لزمن المكث ودرجة الحرارة لأن مكون هاليد CuI يمكن أن يحفز التحلل المائي لرابطة أميد PA6 أو انشقاق السلسلة إذا اُحتفظ به فوق 280°C لفترات طويلة. راقب الإعدادات أدناه وركّب إنذار مؤقت مكث الأسطوانة على ماكينة القولبة للأجزاء ذات أزمنة الدورة الطويلة.
| معامل العملية | النطاق الموصى به | ملاحظات / حدود |
|---|---|---|
| التجفيف المسبق (إلزامي) | 80 °C × 4 ساعات؛ مجفف إزالة الرطوبة إلى رطوبة < 0.08% | تجفيف الهواء المحيط غير مقبول. استخدم مجفف نقطة ندى -40°C. الرطوبة >0.15% تسبب التشقق السطحي وتسرع التحلل المائي داخل الأسطوانة. |
| درجة حرارة الأسطوانة — خلفي / أوسط / أمامي | 240 °C / 255 °C / 268 °C | منحدر تدريجي؛ تجنب ارتفاعات المنطقة الأمامية فوق 275°C. |
| درجة حرارة الفوهة | 265 - 272 °C | أقل قليلاً من المنطقة الأمامية لمنع التقطير. لا تتجاوز أبداً 275°C عند الفوهة. |
| أقصى زمن مكث للأسطوانة | < 6 دقائق عند ≤ 275 °C ؛ < 3 دقائق إذا وصلت أي منطقة إلى 280 °C | حرج. مكث طويل + حرارة عالية → انشقاق سلسلة محفز بـ CuI → فقدان خصائص الصدمة والاحتفاظ بالحرارة. اضبط تأخير استرداد اللولب وحجم الحقنة وفقاً لذلك. |
| درجة حرارة القالب | 70 - 95 °C | 85°C+ موصى بها لسطح علب المصباح من الفئة A وترطيب GF الأمثل. |
| ضغط الحقن | 85 - 135 MPa | قد تحتاج أضلاع المصباح الرقيقة ورؤوس الرأس الأساسية للحامل إلى الطرف الأعلى. |
| ضغط التثبيت | 55 - 75% من ضغط الحقن | زمن التثبيت: 12-28 ثانية حسب سماكة الجدار. |
| ضغط رجوع اللولب | 4 - 8 bar | ضغط رجوع معتدل؛ تجنب >10 bar لتقليل التسخين بالقص والمكث. |
| سرعة اللولب (RPM) | 70 - 130 rpm | السرعة المعتدلة تقلل ذروة التسخين بالقص وبلى الألياف. |
| مادة اللولب / الأسطوانة | فولاذ أدوات مُقسّى كامل (HRC 55+) أو أسطوانة ثنائية المعدن | CuI/KI مادة كاشطة بشكل معتدل للأسطوانات النيتريدية فوق 10,000+ ساعة؛ الطلاء بالكروم وحده غير كافٍ. |
| التنظيف بين تغييرات المواد | PA6 طبيعي غير مملوء أو مركب تنظيف تجاري أساسه PP | لا تنظف ETF02 بـ PP أو PE غير المملوء مباشرة، حيث قد يلوث CuI المتبقي تشغيل الراتنج الشفاف/الصافي التالي. |
التخزين ومدة الصلاحية
خزّن في الأكياس الأصلية المغلقة تحت 35°C وتحت 70% رطوبة نسبية.
ابتعد عن أشعة الشمس المباشرة ومصادر الحرارة أو اللهب المكشوف.
مدة الصلاحية في الظروف المناسبة: 24 شهراً من تاريخ التصنيع المطبوع على ملصق الكيس.
بمجرد الفتح، استخدم المحتويات خلال 3 أسابيع أو أعد الإغلاق بأكياس مجففة لمنع التقاط الرطوبة المسبق.
لا تخلط حبيبات ETF02 مع درجات PA6 GF غير المثبتة في نفس حاوية gaylord أو قادوس المجفف — حتى 5% من درجة غير مثبتة يمكن أن تخني منحنى الاحتفاظ الحراري الكامل تحت المواصفة.
دليل استكشاف أخطاء القولبة بالحقن
لأن PA6 ETF02 يحتوي على كل من تحميل 30% ألياف زجاجية وحزمة المثبت الحراري الهاليدي الحساسة CuI/KI ، فإن بعض أنماط العيوب تظهر بتكرار أكبر مقارنة بـ PA6 قياسي غير مملوء أو غير مثبت. استخدم الجدول أدناه كمرجع أولي لاستكشاف الأخطاء؛ للمشكلات المستمرة، أرسل لنا صورة للعيب، وسجل درجة حرارة أسطوانة الماكينة، و MVR الحالي لجزء المادة المعاد طحنها — وسيستجيب مهندسو العمليات لدينا بورقة إجراءات تصحيحية محددة خلال يوم عمل واحد.
| العيب / العَرَض | السبب (الأسباب) الجذرية الأكثر احتمالاً | إجراء تصحيحي خطوة بخطوة |
|---|---|---|
| علامات تشقق (خطوط فضية) على جانب البوابة أو على طول قواعد الأضلاع | 1) تجفيف مسبق غير كافٍ، رطوبة متبقية > 0.08%؛ 2) سرعة حقن سريعة جداً عبر بوابة صغيرة؛ 3) صمام عدم رجوع متسرب يسبب التدفق الراجع وبخار الرطوبة. | الخطوة 1: أعد قياس رطوبة الحبيبات بـ Karl Fischer فوراً عند عنق الماكينة. إذا كانت >0.08%: مدد زمن المجفف ساعتين إضافيتين عند 85°C ، أكد نقطة الندى عند مخرج المجفف ≤ -40°C. الخطوة 2: اخفض سرعة الحقن بنسبة 20% في المرحلة الأولى، ازدد 5% فقط بعد اختفاء التشقق. الخطوة 3: نظف وافحص حلقة الفحص / صمام عدم الرجوع بحثاً عن البلى (فجوة > 0.1 mm → استبدل). الخطوة 4: إذا كنت تستخدم مادة معاد طحنها، حدّ جزء إعادة الطحن بـ ≤ 20% وجفف إعادة الطحن منفصلة قبل الخلط مرة أخرى — إعادة الطحن تلتقط 2–3 أضعاف الرطوبة من المحيط. |
| حواف أجزاء هشة أو صدمة Izod ذات شق منخفضة بشكل غير متوقع على الأجزاء المقولبة | 1) انشقاق سلسلة محفز بـ CuI من مكث أسطوانة طويل جداً عند درجة حرارة عالية؛ 2) بلى ألياف GF من سرعة لولب مفرطة أو ضغط رجوع >10 bar ؛ 3) مادة معاد طحنها متدهورة (أُعيد تدويرها مرات عديدة بمنحدر ساخن جداً). | الخطوة 1: احسب مكث الأسطوانة = (سعة الأسطوانة cm³ × كثافة المصهور 1.07 g/cm³) ÷ وزن الحقنة g × زمن الدورة ثانية. يجب أن يكون < 360 ثانية عند ≤ 275°C ؛ إذا تجاوز، قلل حجم الحقنة بزيادة الوسادة أو الانتقال إلى ماكينة أصغر. الخطوة 2: اخفض درجة حرارة الأمامي/الفوهة 5°C كل خطوة، تحقق من ضبط إنذار المكث. الخطوة 3: قلل RPM اللولب إلى 80 ، أنزل ضغط الرجوع إلى 4–5 bar. الخطوة 4: إذا كنت تستخدم >20% مادة معاد طحنها، أرسل عينة إعادة الطحن لـ MVR مقابل MVR الحبيبات — ΔMVR > +15 نقطة = سلسلة متدهورة؛ تخلص من دفعة إعادة الطحن. |
| علامات طفو / وضوح الألياف الزجاجية على سطح علبة المصباح من الفئة A | 1) درجة حرارة القالب منخفضة جداً (< 75°C)؛ 2) ضغط التثبيت منخفض جداً أو زمن تثبيت غير كافٍ لسماكة الجدار؛ 3) حجم أرضية البوابة ضعيف يسبب التجمد قبل أن تتمكن طبقة القشرة من التنعيم. | الخطوة 1: ارفع القالب إلى 85–90°C باستخدام وحدة تحكم بدرجة حرارة الماء المضغوط أو الزيت — هذا أكبر رافعة مفردة لسطح ETF02. الخطوة 2: زد ضغط التثبيت إلى 70–80% من ذروة الحقن؛ أضف 3–5 ثوانٍ زمن تثبيت لكل mm من الجدار الاسمي. الخطوة 3: إذا سمح العدّاء/الأداة، صقل أرضية البوابة 5–10 mm وأكد عمق البوابة ≥ 0.8 mm لمادة GF. الخطوة 4: بالنسبة لأنظمة القنوات الساخنة، أنزل درجة حرارة المجمّع 10°C لتقليل التجمد المبكر قبل تعبئة القشرة. |
| التواء على فلنجة حامل النهاية المسطحة أو لوحة ظهر عاكس المصباح | 1) انكماش غير متماثل من درجة حرارة القالب غير المتوازنة (فرق الجانب الثابت مقابل المتحرك > 10°C)؛ 2) ضغط التثبيت أُوقف مبكراً جداً قبل تجمد البوابة؛ 3) عدم توازن اتجاه الألياف الزجاجية بسبب نمط تدفق البوابة المفردة على الجزء الكبير. | الخطوة 1: تحقق من دارات القالب للنصف المتحرك والنصف الثابت على حدة — اضبط كليهما على 85°C ± 2°C (استخدم وحدات تحكم درجة حرارة منفصلة، لا حلقة متسلسلة). الخطوة 2: مدد زمن التثبيت 5 ثوانٍ؛ أكد بدراسة حقنة قصيرة أن البوابة لا تتجمد عند نقطة القطع. الخطوة 3: للأجزاء التي تتجاوز 200 mm ، راجع نظام البوابات مع مهندسنا. غالباً ما تزيل بوابة المروحة أو بوابة الحجاب الحاجز الالتواء على أجزاء ظهر العاكس الدائري / حامل النهاية. الخطوة 4: يجب تطبيق تعويض انكماش طفيف في فولاذ الأداة (0.33% انسياب، 0.92% عرضي) بشكل موحد. |
| خطوط تلون بني / كهرماني في منطقة الفوهة أو عند آخر امتلاء | 1) نقاط ميتة في الأسطوانة / رأس الفوهة تحتفظ بالمادة عند درجة حرارة عالية > 8 دقائق؛ 2) تعلق المادة عند الطوربيدو المتشقق أو فجوة بطانة الأسطوانة الثنائية المعدن؛ 3) درجة حرارة المنطقة الأمامية المفرطة > 278°C مقترنة بدورة طويلة. | الخطوة 1: أنزل المنطقة الأمامية ودرجة حرارة الفوهة إلى 260°C ، نظف 10 حقن كاملة من PA6 طبيعي. الخطوة 2: افحص رأس الفوهة / جسم الفوهة بحثاً عن تراكم مادة متفحمة — انقع في منظف PE طوال الليل إذا لزم. الخطوة 3: اسحب اللولب وافحص الريش، وحلقة الفحص، والطوربيدو بحثاً عن أخاديد البلى أو تدهور البوليمر إذا استمر التلون بعد التنظيف. الخطوة 4: ركّب مؤقت تعطل اللولب الذي يسحب اللولب للخلف ويخني درجة حرارة المنطقة الخلفية 10°C أثناء التوقف > 2 دقيقة. |
| انحراف أبعادي على تجويف المحمل / ميزة محاذاة العاكس بعد تلدين 120°C بعد القولبة | 1) إجهاد مقولب متبقٍ يتحرر عند درجة الحرارة؛ 2) عدم توازن سماكة الجدار يسبب اتجاه GF غير منتظم؛ 3) قسم معبأ ناقصاً بدمج قشرة غير مكتمل. | الخطوة 1: تحقق من دورة التلدين بعد القولبة (إذا استُخدمت) — سخّن ببطء بمعدل 0.5°C/min إلى 110°C ، احتفظ ساعتين لكل mm من الجدار الأقصى، بّرد ببطء. الخطوة 2: زد ضغط مرحلة التعبئة/التثبيت بنسبة 10%؛ مدد التثبيت لضمان عدم تجمد البوابة قبل ذروة التعبئة. الخطوة 3: إذا كانت الميزة قرب خط اللحام، حرك أو أضف تنفيساً؛ أكد قوة خط اللحام بالاختبار. الخطوة 4: لتطبيقات تجاويف المحامل الدقيقة، أصنع نموذجاً أولياً بـ ETF02 عند هندسة الأداة النهائية باستخدام معلمات القولبة الإنتاجية الخاصة بكم — البيانات الأبعادية عند الحرارة متوفرة من مختبر التطبيقات لدينا لهندسات الحوامل الشائعة. |
| تقطير الفوهة بين الحقن مسبباً أثر بوابة أو خيوطاً | 1) درجة حرارة الفوهة أعلى من المنطقة الأمامية بـ 3–5°C ؛ 2) مسافة تخفيف الضغط / السحب للخلف غير كافية أو سريعة جداً؛ 3) MVR عند الطرف الأعلى من نطاق 30–36 مسبباً مصهوراً أسيال. | الخطوة 1: أنزل درجة حرارة الفوهة إلى 262–265°C ، أبقِ الأمامي عند 268–270. الخطوة 2: أضف 3–5 mm سحب للخلف بعد الاسترداد، أبطئ السحب للخلف إلى 15–20 mm/s (السحب السريع يجذب الهواء إلى الأسطوانة، مسبباً تشقق الحقنة التالية). الخطوة 3: إذا كان MVR الدفعة مؤكداً عند 35+، ضع في اعتبارك منحدر خلفي/أوسط أبرد بـ 2°C. الخطوة 4: لفترات التعطل الطويلة جداً، استخدم صمام إغلاق رأس الفوهة إذا تيسر. |
الشهادات والامتثال وتقييمات العملاء
شهادات المواد وبيانات الامتثال
يُصنع PA6 ETF02 تحت نظام الجودة المعتمد ISO 9001:2015 الخاص بنا في موقع إنتاج Juhai Lianghui بنينغبو. جميع دفعات الإنتاج مُختبرة مقابل المتطلبات التنظيمية الإقليمية الإلزامية؛ الشهادات وخطابات الامتثال (LoC) متوفرة للتنزيل عند الطلب، أو تُشحن تلقائياً مع كل فاتورة تجارية.
ISO 9001:2015
نظام إدارة الجودة — خط الإنتاج الكامل، والفحص الوارد وإطلاق الدفعة النهائية معتمد من مدقق طرف ثالث معتمد من CNAS. رقم الشهادة متوفر عند الطلب.
ROHS 2.0 (EU 2015/863)
تقييد 10 مواد خطرة (Pb ، Cd ، Hg ، Cr VI ، PBB ، PBDE ، DIBP ، DBP ، BBP ، DEHP). كل دفعة مُختبرة بـ XRF ؛ مسح GC-MS كامل يُجرى ربع سنوياً. LoC مقدم لكل شحنة.
REACH SVHC (EU)
متوافق مع التحديث الـ 248 للقائمة المرشحة للمواد ذات الأثر العالي جداً. تقرير فحص طرف ثالث سنوي متوفر؛ تحت حد 0.1% وزناً لجميع SVHC المدرجة.
IEC 60112 CTI ≥ 500 V
مؤشر التتبع المقارن PLC 1 مُختبر وفق IEC 60112 المحلول A على ألواح 3 mm. يفي بمتطلبات الزحف للعزل الكهربائي لحاملات نهايات المحركات الصناعية.
IEC 60426 تآكل التلامس
تجتاز حزمة CuI/KI المثبطة اختبار تآكل التلامس مقابل النحاس العاري، والنحاس الأصفر، والنحاس المعلب، والألمنيوم عند 120°C × 1,000h — فقدان وزن تحت 0.3 mg/cm² على جميع العينات.
جاهز لـ IMDS / PPAP
إدخال بيانات المواد في نظام IMDS لدعم برامج السيارات. حزمة تقديم PPAP المستوى 3 (SPC ، التدفق التنازلي، سجل CoC ، PFMEA) متوفرة لتأهيل أجزاء الإنتاج.
تقييمات العملاء الموثّقة ودراسات الحالة
ضمان الجودة والضمان والدعم الفني
لأن PA6 ETF02 مُحدد في تطبيقات السيارات والصناعة الحساسة للسلامة وطويلة العمر، فإننا ندعم المادة بضمان أداء مادة مكتوب يتجاوز ضمان العيوب القياسي 12 شهراً الشائع في صناعة المركّبات. تنطبق الالتزامات أدناه على كل دفعة تجارية من PA6 ETF02 تُطلب عبر مكتب مبيعاتنا بنينغبو وتُسلّم مقابل تأكيد طلب مبيعات Juhai موقع.
| ضمان العيوب القياسي | 12 شهراً من تاريخ الشحن ضد عيوب التصنيع (محتوى GF غير صحيح، لون خاطئ، تلوث، MVR / شد / HDT خارج المواصفة فشل في مراقبة الجودة لدينا ولكن شُحن بالخطأ). استبدال الدفعة 100% + تعويض تكاليف الشحن الموثقة لدفعة غير مطابقة مؤكدة. |
|---|---|
| ضمان أداء الشيخوخة الحرارية | ضمان مكتوب بالاحتفاظ بالشد 3,000 ساعة / 150°C بنسبة ≥ 80% للدفعات المستخدمة خلال 18 شهراً من التصنيع، والمقولبة وفق معلمات Juhai الموصى بها (تجفيف <0.08%، مكث < 6 دقائق ≤ 275°C). إذا أظهر اختبار مختبركم المستقل احتفاظاً تحت 80%، فسنعيد 50% من سعر شراء المادة للدفعة المتأثرة أو نورد مادة بديلة مجاناً، حسب خيار المشتري. يستثني الضمان سوء الاستخدام (مثل التلامس مع سوائل غير متوافقة، التعرض خارج ذروات 175°C). |
| ضمان تناسق خصائص الدفعات | ± 5% تباين أقصى على مقاومة الشد الاسمية، والمعامل، و HDT @ 0.45 MPa ، و MVR عبر الدفعات المشتراة المتتالية ضمن أمر إطار سنوي واحد مدته 12 شهراً. إذا خرجت أي دفعة مفردة عن ± 5% مقابل الدفعة الأساسية التي تأهلتموها، ستتحمل Juhai تكلفة اختبار إعادة التأهيل الخاصة بكم حتى 3,500 دولار أمريكي لكل حادث. |
| ضمان الامتثال التنظيمي | ستفي المادة المصنعة والمشحونة بحدود مواد ROHS 2.0 (EU 2015/863) و EU REACH SVHC وقت التصنيع. إذا وجدت سلطة تنظيمية مختصة في دولة عضو بالاتحاد الأوروبي المادة غير متوافقة بسبب تغيير في تركيبة Juhai وفرضت غرامة على المشتري، ستعوّض Juhai المشتري عن الغرامة التنظيمية الموثقة بحد أقصى ضعفين لقيمة شراء الشحنة المتأثرة. |
| الدعم الفني الهندسي (مستوى SLA للاستجابة) | خط ساخن للدعم الهندسي + دعم بالبريد الإلكتروني 08:00–18:00 بتوقيت بكين / شنغهاي GMT+8 ، من الاثبت إلى السبت. مشكلات القولبة العاجلة الموقفة للإنتاج تحصل على بريد إلكتروني تقني أولي خلال 4 ساعات أو مكالمة صوتية WeChat / WhatsApp خلال ساعتين. ورقة تحسين عملية القولبة، تحمل إجهاد الجزء (FEA بسيط لهندسات الحوامل / المصابيح)، وتوصيات مزج المواد التجريبية — كلها مجاناً للعملاء النشطين. |
| دعم العينات وصحائف البيانات | عينة تقييم مجانية 2 kg من PA6 ETF02 الأسود القياسي متوفرة لتقييمات OEM / المستوى الأول / القالب الصناعي الحقيقية؛ عينة إضافية 1 kg (بحد أقصى 5 kg) متوفرة لتجارب القولبة قبل التأهيل مع اتفاقية عدم إفصاح موقّعة. صحيفة بيانات PDF كاملة متضمنة مخططات منحنى الاحتفاظ بالحرارة، وسجل CpK ، ودليل تصميم البوابات والعدّاءات الموصى به تُرسل خلال 24 ساعة من الاستعلام الأول. |
التغليف والشحن و MOQ
| التغليف القياسي | كيس تصدير مركب كرافت / PE مختوم حرارياً 25 kg مع حاجز رطوبة ألمنيوم داخلي. الأكياس معلمة بوضوح SKU PA6-ETF02 ، رقم الدفعة، تاريخ التصنيع، ورمز دفعة المثبت الحراري للتتبع. |
|---|---|
| تهيئة البليت | 40 كيساً لكل بليت تصدير مبخر ISPM-15 قياسي = 1,000 kg (1 MT) لكل بليت؛ ملتف بالشد مع أربع واقيات زاوية بلاستيكية وربط فولاذي للبليت. |
| MOQ — اللون الأسود القياسي | 1,000 kg (بليت كامل / 40 كيساً × 25 kg). تتوفر أكياس تجريبية أصغر 100 kg عند الطلب لبرامج تقييم OEM للسيارات والمحركات المؤهلة. |
| MOQ — اللون الطبيعي أو المخصص | 5,000 kg (5 باليتات). ملاحظة: التركيبة غير السوداء لا تحمل ضمان الاحتفاظ الحراري المنشور ≥80% عند 150°C×3000h (مخفض إلى ≥70%). |
| مهلة المخزون | 3-5 أيام عمل بعد استلام الدفع (EXW / FOB نينغبو). |
| MOQ التركيبة المخصصة | 10,000 kg (10 باليتات) لخفض CTI-600V ، أو مثبت بديل غير هاليدي، أو محتوى GF مختلف (20% / 35%). |
| تحميل حاوية 20 ft FCL | ~ 20,000 kg (20 بليتاً من 1 MT) — مبلط. 22 MT محملة سائبة بدون باليتات عند الطلب. |
| تحميل حاوية 40 ft HC FCL | ~ 27,000 kg (27 بليتاً من 1 MT) — مبلط. |
| الوثائق المقدمة | الفاتورة التجارية، قائمة التعبئة، بوليصة الشحن / AWB ، شهادة المنشأ (النموذج F / النموذج A عند الطلب)، شهادة المطابقة (CoC متضمنة الاحتفاظ بالشد 150°C×1000h للدفعة)، خطاب امتثال ROHS 2.0 / REACH SVHC ، MSDS عند الطلب. |
مصفوفة اختيار الدرجات — عائلة Juhai PA6 المثبتة حرارياً والإنشائية
قبل الالتزام بـ PA6 ETF02 ، استخدم هذه المقارنة المباشرة مع درجات Juhai PA6/PA66 الإنشائية الثلاث الأخرى التي تظهر أكثرها إلى جانب ETF02 في خيارات قائمة مواد السيارات والصناعة. تستخدم جميع الدرجات تموضع مستوى اقتصادي / قياسي / مميز كما هو مذكور. يمكن لمهندسي المبيعات التقنيين لدينا أيضاً التوصية بنهج هجين (مثل ETF02 لكوب عاكس علبة المصباح الساخن + ETF01 لإطار التثبيت البارد) إذا كانت هندسة جزئكم تحتوي مناطق حرارية متعددة بمتطلبات مختلفة.
| الخاصية / معيار الاختيار | PA6 ETF02 هذه الدرجة · شيخوخة حرارية مميزة | PA6 ETF01 مميز مقوّى بالصدمة حراري | PA6 BFE01 قياسي عام | PA66 BFE04 مميز حرارة أعلى |
|---|---|---|---|---|
| مستوى التكلفة | مميز (الأعلى في تشكيلة PA6) | مميز (+8–12% مقابل ETF02 بسبب المطاط) | قياسي (-15–20% مقابل ETF02) | مميز (+20–28% مقابل ETF02 بسبب أساس PA66) |
| الراتنج الأساسي و GF | PA6 مميز + 30% E-glass | PA6 مميز + 30% E-glass + 8% مطاط | PA6 مميز + 30% E-glass | PA66 مميز + 30% E-glass |
| حزمة المثبت الحراري | CuI/KI + أمين AO عطري (مزدوج) | نفس CuI/KI + أمين AO كـ ETF02 | فينولي أولي AO فقط (بدون حرارة هاليد) | CuI/KI + حزمة AO خاصة بـ PA66 |
| مقاومة الشد (غير مشيخوخة) | 152 MPa | 134 MPa (أقل بسبب المطاط) | 160 MPa (الأعلى في عائلة 30% GF PA6) | 172 MPa |
| صدمة Izod ذات الشق @ 23°C | 14 kJ/m² | 28 kJ/m² (مقوّى — أفضل برودة) | 16 kJ/m² | 15 kJ/m² |
| صدمة Izod ذات الشق @ -30°C | 6.2 kJ/m² (كسر جزئي) | 18 kJ/m² (لا كسر — تثبيت بارد) | 4.8 kJ/m² (هش) | 7.5 kJ/m² |
| HDT @ 0.45 MPa | 210 °C | 206 °C | 203 °C | 250 °C (الأكثر حرارة في المجموعة) |
| الاحتفاظ بالشد @ 150°C × 3,000h | ≥ 80 % (مضمون، ضمان مكتوب) | ≥ 78 % (مضمون، أقل قليلاً بسبب المطاط) | < 40 % (غير مقصود؛ هش) | ≥ 85 % (كيمياء PA66 الأفضل عند >160°C) |
| أقصى استخدام مستمر طويل الأمد | 150 °C (ضمان مكتوب) | 145 °C | 105 °C (غير مثبت) | 175 °C |
| CTI (مؤشر التتبع المقارن) | ≥ 500 V (PLC 1) | ≥ 475 V (PLC 1) | ≥ 600 V (PLC 0 ، درجة كهربائية) | ≥ 550 V (PLC 1) |
| اللون القياسي | أسود (CB ، مآزر UV) | أسود (CB ، مآزر UV) | أسود / طبيعي | أسود |
| تدفق المصهور (MVR 275/5) | 33 cm³/10 min (املأ الأضلاع الرقيقة بسهولة) | 24 cm³/10 min (أقل بسبب المطاط) | 30 cm³/10 min | 22 cm³/10 min (لزوجة مصهور PA66 أعلى) |
| أفضل ملاءمة للتطبيق | علب المصابيح، حوامل نهاية المحرك، تحت غطاء محرك ساخن (120–160°C مستمر) | علب مصابيح باردة المناخ بتثبيت مفاجئ، مشابك تحت غطاء المحرك معرضة لصدمة -40°C | حوامل إنشائية متوسطة الحرارة، صناعي عام تحت 110°C — قيمة رائعة مستوى قياسي | أجزاء قرب عادم التوربو (160–180°C)، مواصفات HDT 250°C المطلوبة، أي شيء أسخن من حد ETF02 |
| نقطة السعر التقريبية (EXW) — للمرجع فقط | USD 2.10 / kg (PA6 مميز حراري) | USD 2.28 / kg (مميز + مطاط) | USD 1.82 / kg (قياسي عام) | USD 2.52 / kg (PA66 مميز حراري) |
| خطر تلامس النحاس CuI/KI | مثبط — اجتياز IEC 60426 | مثبط — اجتياز IEC 60426 | لا مثبت نحاس على الإطلاق — غير ذي صلة | مثبط — اجتياز IEC 60426 |
| MOQ اللون القياسي | 1,000 kg (أسود فقط) | 1,000 kg (أسود فقط) | 1,000 kg (أسود)؛ 3,000 kg (طبيعي) | 1,000 kg (أسود) |
| صفحة / رابط على هذا الموقع | (هذه الصفحة) | product-etf01-toughened.html | product-pa6-bfe01.html | product-pa66-bfe04.html |
متى تختار PA6 ETF02 مقابل البدائل — ملخص شجرة القرار
✅ اختر ETF02 إذا (أ) كان التعرض للشيخوخة الهوائية المستمرة 120–150°C لأكثر من 1,000h مطلوباً، (ب) كان ضماناً مكتوباً بالاحتفاظ بالشد 150°C × 3,000h بنسبة ≥ 80% مطلوباً بمواصفة OEM ، (ج) كان لون أسود الكربون مقبولاً أو مفضلاً، و(د) يجب أن تبقى التكلفة تحت درجات PA66 GF الحرارية.
🔀 ارتقِ إلى ETF01 (المقوّى بالصدمة) إذا كان للجزء ميزات تثبيت مفاجئ أو صدمة باردة حتى -30/-40°C مقترنة بالشيخوخة الحرارية (مثل إطار مصباح سيارة في شتاء اسكندنافي أو كندي).
🔀 وفّر المال مع BFE01 (القياسي) إذا بقيت أقصى درجة حرارة تشغيل مستمرة تحت 105°C ولا يوجد تفويض شيخوخة حرارية طويلة الأمد — فإن BFE01 يحمل نفس 30% GF وراتنج PA6 المميز بتكلفة أقل للكيلوغرام بنسبة ~18%.
🔀 انتقل إلى PA66 BFE04 إذا تطلبت المواصفة HDT فوق 220°C ، أو استخداماً مستمراً فوق 160°C ، أو كان الجزء يقع ضمن 100 mm من وجه ساخن لشاحن توربيني / محول حفاز.
اطلب عرض سعر مخصصاً أو عينة أو صحيفة بيانات
املأ النموذج أدناه لـ PA6 ETF02 أو أي درجة أخرى. سيتصل بكم مهندس المبيعات التقني لدينا — الذي يتعامل تحديداً مع برامج علب مصابيح السيارات والمحركات الصناعية — خلال 24 ساعة بصحيفة بيانات PDF الكاملة (متضمنة مخططات منحنى الاحتفاظ بالحرارة 130/150/170°C)، وتسعير EXW / FOB / CFR ، ومهلة الشحن، ولوجستيات العينات. عينات مجانية 2 kg متوفرة لأغراض التقييم الحقيقي (الشحن يدفعه المستلم للشحنات الدولية).